教育光荣榜公布,龙游哪些老师和学校上榜了_搜狐警法

原冠军的:反复灌输体现榜发布,龙游有先行词教员和上学在名单上?

教员节

直到一年的期间的金秋,闻到Manyuan重新细读的声调。在因此斑斓的季,朕迎来了第三十四教员节。。这是每一全社会向人民教员行礼的时刻。,亦因此县教人无边际的名誉的时辰了。。

礼物,我县流动第三十四次教员节举行或参加接触。

刘根宏代表县四套班子向全县5000多名反复灌输任务者、向归休教员致以大吃大喝问好和神圣体现。

刘根红指示

年少无知的精力充沛的人强。、反复灌输兴县兴盛。反复灌输是举起人的综合材料。、助长人的片面发展的要紧途径。最近几年中,我国以区域珍品城建设为心脏,坚决地宣告反复灌输最初的发展战略,片面深化反复灌输改革、持续放对反复灌输的入伙、不断举起反复灌输质量,在一个一个地面都取慢着聪明的的成就。,在城市前列和全省相像的人程度地域。

刘根红着重

反复灌输是每一座位最要紧的事实。,它也招引着资源。、本钱的要紧资源及及其他电阻丝,朕需求优选法反复灌输的总平面图。、有理配给反复灌输资源、深化反复灌输体制改革,助长我国反复灌输的晋级;

教员是最受光荣的事业。,宽大反复灌输任务者要经过片面促进材料反复灌输,关怀以人为本、因材施教,注意片面发展,让先生的禀性和才干接见传播。,活着的非常丰富多彩的。;

教育是任一需求患者和改革的任务。,精力旺盛的开盘改革,精力旺盛的探索反复灌输教育管理,不断举起教与学的最大限度的,竭力培育社会主义现代化的需求,具有改革要点和充分发挥潜在的能力最大限度的的新生代;

反复灌输是每一需求关怀和关怀的事业。,前后坚决地宣告以教员为本的反复灌输理念,不断举起教员材料,改良教员发牌,关怀教员康健,保养教员权利,扩散利益铜,让教员发生社会最受光荣的事业。

接触还引用得奖省。、市、县级上进集体和个人的。

2017学年各级各类上进集体与上进个人的名单

01

省级上进集体(1)

(1)2016至2018,三育人上进群体(1):陇右维纳斯初等学校

02

省级上进个人的(7)

第十二批省级特级教员(1)

赖丽珍(阳光初等学校)

省春蚕奖(2名)

叶艳平(灵山初等学校)

潘春艳(试验学前班)

省级绿叶奖(1名)

何友德(东华街)

省中初等学校师德榜样(1名):

张竹沁(县) 职 校)

省级郊野教员杰出贡献奖(1名)

徐丽华(Ze Ya上学)

从2016到2018,三名上进个人的(1)获得过反复灌输。

王凯宇(北辰初等学校)

03

城市上进个人的(37) 名)

(1)全市性的六度音程名学术带头人(14)

宁 斌

(伟德国际官网)

张根明

(伟德国际官网)

谢 涛

(龙游两高)

张建建

(龙游两高))

曾德华

(横山中学)

郑 燕

(龙游第3号)

肖学芳

(龙游华茂)

陈月芬

(阳光初等学校)

袁 群

(西蒙初等学校)

吴敏飞

(溪口初等学校)

陈红卿

(试验初等学校)

王莉春

(试验初等学校)

西安玉居

(西蒙初等学校)

蒋丽萍

(Xia Jin初等学校) )

(二)优良初等学校教员(16)

王一生

(伟德国际官网)

李来辉

(龙游两高))

吴艳菊

(龙游第3号)

周旺连

(龙游第3号)

冯中英

(试验初等学校)

周爱月

(西蒙初等学校)

付爱军

(桥初等学校)

余凌云

(阳光初等学校)

夏派严

(詹佳初等学校)

余小燕

(街道初等学校)

茅小芳

(横山初等学校)

斜坡

(Xikou junior中学)

蒋志廉

(萧楠海初等学校)

夏 强

(显示环初中)

护卫队

(师孚初等学校)

陈 瑛

(县 职 校)

(三)市中初等学校师德榜样(5名)

雷华斌

(试验初等学校)

朱振伟

(伟德国际官网)

徐宏伟

(射阳初等学校)

徐洪霞

(阳光初等学校)

徐延辉

(Xikou junior中学))

(四)城市四个一组之物届接触 绿叶奖(2位)

王安电脑公司

(横 山 镇)

柴建明

(模 环 乡)

04

县级上进个人的(209)

(一)县中初等学校学科带头人(33名)

胡统治权(下藏书初等学校) 苏 秦(试验学前班)

张中华(伟德国际官网) 谭学武(龙游两高))

蒋文华(Xikou junior中学)) 于宝平(县) 职 校)

胡晓玲(卡马国际) 遽伟华(显示环初中)

玉美峡(华港中学) 张青燕(龙游第3号)

作业处理码(扎西初中) 倪晓燕(庙后初中)

邱海镇(初中) 廖 丹(小南海初等学校)

余 枫(显示环初中) 叶 应(试验学前班)

于艳宇(阳光初等学校) 严建英(桥初等学校)

王亚琴(西蒙初等学校) 徐 方(试验初等学校)

袁华慧(桥初等学校) 张玲霞(西蒙初等学校)

黄君伟(西蒙初等学校) 谢 华(试验初等学校)

劳丽芬(西蒙初等学校) 项 平(西蒙初等学校)

吴小庆(西蒙初等学校) 朱绍敏(詹佳初等学校)

胡秀丽(皇后初等学校) 陈永华(凯明初等学校)

傅一中(北辰初等学校) 张赫丽(扎西初等学校)

方利春(詹佳初等学校)

(二)中初等学校优良班主任

蓝 方(溪口初等学校) 程 崔氏(使成为后初中)

章慧雄(伟德国际官网) 李 强(龙游两高))

郭 萍(县 职 校) 叶 洪(外远离的)

赖慧夏(Huagang中学) 方佳诚(Huagang中学)

叶 严(试验初等学校) 吴意君(西蒙初等学校)

吴丽君(阳光初等学校) 舒 夏(试验学前班)

张伟夏(皇后初等学校) 方陈音(商尾头初等学校)

余 Zhe(Luo Jia初等学校) 曹晨成(马晔初等学校)

周伟宾(初中) 方 袁(维纳斯初等学校)

刘洪君(Xikou junior中学)) 张 乐队(Xiaonan Nanhai junior高中)

夏伟秋(Xiaonan Nanhai junior高中) 王贤娇(北辰初等学校)

徐艳飞(小汤初等学校) 夏志莹(摩环初等学校)

詹春艳(兰塘初等学校) 林 兰(横山中学)

邵晓莉(赤桐初等学校) 姜 四轮折篷马车(横山中学)

彭旭言(Ze Hui试验) 雷 夏(Ya Cun初等学校)

杨乔平(扎西初中) 项 清(塔岩初等学校)

李少政(射阳初等学校) 吴 午前(梧村初等学校)

(三)郊野中初等学校教员师德模仿沉思

尹照珠(桥初等学校) 胡林军(伟德国际官网)

唐伍周(龙游两高)) 林颖红(下院初等学校)

吴荣华(Xia Jin初等学校)) 闫春平(北辰初等学校)

王 磊(詹佳初等学校) 陈 林(Shiyuan初等学校)

Yi说(灵山初等学校) 杨丽斌(试验初等学校)

于海燕(龙有华崴) 缪初萌(龙游第3号)

徐 丹(Lantang初等学校) 韩晓敏(西蒙初等学校)

钱连华(庙后初中) 傅继华(皇后初等学校)

邱海镇(初中) 郑 白色(十英里店初等学校)

刘 胡安(扎西初等学校) 朱晓玲(横山中学)

陈柏成(伟德国际官网)

(四)2017学年县反复灌输任务上进个人的(110名)

盛宝蓉(局) 机 关) 蒋胜宝(局) 机 关)

倪 东(局) 机 关) 梅丽宏(教育) 研 室)

发觉(会计学心脏) 陈统治权(阳明阴灵反复灌输心脏)

缪正嵘(龙游广播与电视中学) 王一生(伟德国际官网)

马占武(伟德国际官网) 洪 冲(伟德国际官网)

刘志新(伟德国际官网) 王卓杰(伟德国际官网)

王 英(伟德国际官网) 李 强(龙游两高))

岑小超(龙游两高)) 陈丽华(龙游两高))

罗 奎(龙游两高)) 谭 芳(龙游两高))

张慧芳(龙游两高)) 黄校冬(龙游两高))

熊 费(县) 职 校) 萧亚云(县) 职 校)

郭 萍(县 职 校) 缪晓华(县) 职 校)

刘丽卓(横山中学) 林 兰(横山中学)

徐连云(横山中学) 毛翔平(横山中学)

龙俊宇(横山中学) 劳艳军(龙有华崴)

范彩俊(龙有华崴) 方丽华(龙有华崴)

胡明华(龙游第3号) 田建雨(龙游第3号)

童淑娟(龙游第3号) 叶向红(龙游第3号)

邱建立(龙游第3号) 官统治权(Huagang中学)

俞 康(Huagang中学) 金翔敏(试验初等学校)

叶 严(试验初等学校) 林 应(试验初等学校)

方宇青(西蒙初等学校) 吴小庆(西蒙初等学校)

潘红琳(西蒙初等学校) 毛 莹(桥初等学校)

叶兆卿(桥初等学校) 于艳宇(阳光初等学校)

张文亚(阳光初等学校) 袁素平(试验学前班)

张 夏(试验学前班) 王凯宇(北辰初等学校)

况 斐 (北辰初等学校) 倪晓燕(庙后初中)

程 崔氏(使成为后初中) 雷丽梅(皇后初等学校)

舒文红(皇后初等学校) 方 云(关潭初等学校)

盛颖群(十里埔初等学校) 童璐军(尚伟投初等学校)

朱晓振(罗家初等学校) 王 磊(詹佳初等学校)

王 韵(詹佳初等学校) 朱伟俊(Xia Jin初等学校))

郑 闽(初等学校) 宋 杨(Ze Ya上学)

徐宇军(初中) 徐梦冰(初中)

毛红龙(初中) 倪 Jie(初中)

毛丽萍(维纳斯初等学校) 刘 徽(凯明初等学校)

雷 于(凯明初等学校) 增美贤(下藏书初等学校)

周艳彦(七首都初等学校) 钟婉莹(射阳初等学校)

徐延辉(Xikou junior中学)) 李 斌(Xikou junior中学))

刘洪君(Xikou junior中学)) 雷胜华(溪口初等学校)

吉世志(灵山初等学校) 蒋汉欣(庙下初等学校)

吴小莉(街道初等学校) 张 凌(梧村初等学校)

Luo Lien(木宇初等学校) 袁汝亮(Xiaonan Nanhai junior高中)

雷彩萍(小南海初等学校) 廖 丹(小南海初等学校)

吴志鹏(小南南海全国性比赛中学) 方巧文(萧楠海初等学校)

周 莹(萧楠海初等学校) 余 Huan(若彤初等学校)

徐蝶丽(团世初等学校) 余 枫(显示环初中)

颜 乐(显示环初中) 廖宇龙(摩环初等学校)

夏丽春(Lantang初等学校) 林建翔(Shiyuan初等学校)

方红贤(横山初等学校) 刘丽霞(下院初等学校)

王银土(赤桐初等学校) 作业处理码(扎西初中)

杨乔平(扎西初中) 柯永金(扎西初等学校)

翁雪君(扎西初等学校) 雷 夏(Ya Cun初等学校)

周红贤(Ze Hui试验) 吕美华(Ze Hui试验)

翁杭军(师孚初等学校) 邱成德(真实情况事业上学)

(五)2017~2018年间的县域反复灌输系统。 上进个人的(11户)

余红坊(商尾头初等学校) 杨丽斌(试验初等学校)

蒋汉静(横山中学) 徐一平(梧村初等学校)

刘 峰(显示环初中) 俞 新(下初等学校)

翁琳阿(Xiaonan Nanhai junior高中) 潘 袁(Ze Zai试验)

叶兆卿(桥初等学校) 傅继华(皇后初等学校)

况 魅力(詹佳心脏学前班)

地名词典:王旭卫 回到搜狐,检查更多

责任编辑:

NameE-mailWebsiteComment

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注